Klaus-Holger Otto

Termine 2020

Legende zu den Altersklassen 

  •  U10: Jahrgänge 2013, 2012, 2011  U12: 2010, 2009   U15: Jahrgänge 2008, 2007,2006  U18: 2005, 2004, 2003
  •  MU21: 2002, 2001, 2000     FU21: 2003, 2002, 2001, 2000
  •  M: männlich F: weiblich   
  •  M1 bzw. F1: jüngster Jahrgang    M2 bzw. F2: mittlerer Jahrgang    M3 bzw F3: ältester Jahrgang

Januar

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
11.01.20 Bezirksjugend- und Bezirkstag Erlangen             Ausschreibung Joachim Kröppel
12.01.20 MFR EM U18, Poolturnier U10 Erlangen   x       x     Ausschreibung Jugendleitung
19.01.20 MFR EM U15, Poolturnier U12 Altenfurt     x   x       Ausschreibung Jugendleitung
16.01.20 Bezirksrandori U15 Altdorf     x       Ausschreibung Jugendleitung

Februar

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst Info  Ansprechpartner 
06.02.20 Bezirksrandori U15 Altdorf      x       Ausschreibung Jugendleitung

März

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst Info  Ansprechpartner 
05.03.20 Bezirksrandori U15 Altdorf     x       Ausschreibung Jugendleitung
07.03.20 Kampfrichter-Fortbildungslehrgang 2020 Neumarkt             Ausschreibung Günter Kraus
14.03.20 Jugendliga Runde 1    U11  U14         Ausschreibung Jugendligabeauftragte
21.03.20 Jugendvollversammlung BJV Denkendorf              x siehe BJV Jugendleitung
22.03.20 Bezirkslehrgang U15/U18/U21         x   x   x   Ausschreibung Bezirkstrainer
29.03.20 Bezirkslehrgang U10/U12     x   x         Ausschreibung Bezirkstrainer

April

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst Info  Ansprechpartner 
23.04.20 Bezirksrandori U15 Altdorf     x       Ausschreibung Jugendleitung
25.04.20 Jugendliga Finalrunde Altenfurt             Ausschreibung Jugendligabeauftragte

Mai

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
01.05 - 03.05.20 Bezirkslehrgang U18         x     Ausschreibung Bezirkstrainer
07.05.20 Bezirksrandori U15 Altdorf     x       Ausschreibung Jugendleitung
16./17.05.20 Alwin-Rauch Pokal Fürth   x x x x    U15/18 bayernweit offen Ausschreibung Jugendleitung
17.05.20 Prüferlizenzverlängerung Erlangen             Ausschreibung Hennry Schott

Juni

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
18.06.20 Bezirksrandori U15 Altdorf     x       Ausschreibung Jugendleitung
20./21.06.20 U10/U12 Bezirkslehrgang mit Randoriturnier               Ausschreibung Jugendleitung
20./21.06.20 Mfr MM U12               Ausschreibung Jugendleitung
Do.25.06.20 Vorbereitungstraining Prüfung 1.Kyu  Erlangen             Ausschreibung Hennry Schott

Juli

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
04./05.07.20 Vorbereitungslehrgang RDS/BP  Nürnberg      x  x  x   Ausschreibung Jugendleitung
09.07.20 Bezirksrandori U15 Altdorf     x       Ausschreibung Jugendleitung
18./19.07.20 RDS/ BP               siehe BJV Jugendleitung
Do 23.07.20 Bezirks-Kyu Prüfung Erlangen             Ausschreibung Hennry Schott

August

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
Termin folgt Bezirkslehrgang U15/U18               Ausschreibung Bezirkstrainer

September

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
17.09.20 Bezirksrandori U15 Altdorf     X       Ausschreibung Jugendleitung
27.09.20 Trainertraining Mittelfranken               Ausschreibung Bezirkstrainer

Oktober

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
Termin folgt Toni-Kraus-Gedächtnis-Turnier  Altenfurt             Ausschreibung Ronny Skroblin
11.10.20 Bezirkslehrgang U15/U18/U21       x x    x Ausschreibung Bezirkstrainer
17./18.10.20 Stadtmeisterschaft Nürnberg             Ausschreibung  
22.10.20 Bezirksrandori U15 Altdorf     x       Ausschreibung Jugendleitung

November

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
14./15.11.20 U10/ U12 Bezirksabschlusslehrgang Frauenaurach  X X         Ausschreibung Jugendleitung
12.11.20 Bezirksrandori U15 Altdorf     x       Ausschreibung Jugendleitung
12.11.20 Vorbereitungstraining Prüfung 1.Kyu Altenfurt             Ausschreibung Hennry Schott
21./22.11.20 Bezirkslehrgang U15 Altenfurt     x       Ausschreibung Jugendleitung
21./22.11.20 Rothenburgpokal Rothenburg  x  x         Ausschreibung  

Dezember

Datum  Veranstaltung  Ort  U10 U12 U15 U18 U21 Sonst  Info  Ansprechpartner 
10.12.20 Bezirksrandori U15 Altdorf      x       Ausschreibung Jugendleitung
10.12.20 Bezirks-Kyu Prüfung Altenfurt             Ausschreibung Hennry Schott